컨텐츠 바로가기

FAQ

입학상담 입학공지 게시판 상세보기
제목
장학생이 휴학하는 경우 장학금은 어떻게 되는지요?
글번호
58021
작성자
관리자
작성일
2013-12-04
조회수
5892
첨부파일
장학규정 제3장 장학금지급 제17조(실격)에 의해서
휴학생의 경우 장학생으로서 그 자격이 상실됩니다.

제17조(실격) 장학생으로서 각 호의 하나에 해당하는 경우 
그 자격을 상실한다.

1. 제적 또는 자퇴
2. 징계처분(유기정학 이상)을 받은 학생.
3. 장학생으로 입대통지서를 첨부한 군 입영 이외의 사유로
휴학한 학생(단, 군 입영 휴학의 경우, 장학금 지급 당해
학기 등록을 완료하여야 한다.)

*참고사항*
49조(휴학 및 복학자의 납입금)
① 등록기간 만료 전에 휴학원을 제출하여 허가를 받은
학생에게는 당해 휴학기간의 납입금을 면제하되 복학시에는
복학 당해학기의 납입금을 전액 납부하여야 한다. 
 
② 납입금을 납부하고 휴학한 학생은 휴학 당시의 납입금
보다 복학 당시의 납입금 이 증액된 경우, 복학시 그 차액
을 면제한다. 
 
기타 궁금한 사항은 언제든지 연락주십시오
연락처 (장학담당 권오훈 02-362-6162)